октября 2024 г.
вторник

30 сентября в Государственном Совете состоялось заседание Комитета по социальной политике, на котором депутаты рассмотрели проекты законов РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов».

пятница

Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился с Посланием Государственному Совету Республики Татарстан на 2025 год. Оглашение текста послания традиционно прошло в ГБКЗ им. Сайдашева. Послание оглашалось в рамках второго заседания Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва. Члены Общественной палаты РТ приняли участие в заседании.

Тэги: Зиля Валеева Ирина Александровская Асия Тимирясова Тимур Кадыров Альфия Валиева Евгений Кабыш Дамир Нургалиев Тимур Какохо Анна Мубаракшина Ольга Павлова

четверг

26 сентября Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился с призерами II Всероссийских спортивных игр святого благоверного великого князя Александра Невского.

пятница

Казанское суворовское военное училище стало обладателем переходящего знамени ГТО среди суворовских училищ и кадетских школ. Знамя на торжественном мероприятии, которое прошло в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», передала начальнику училища генерал-майору Валерию Миронченко посол ГТО, заслуженный тренер России, координатор проекта «Детский спорт» в РТ, член Общественной палаты Татарстана Ольга Павлова.

четверг

Сегодня в присутственных местах Казанского Кремля прошел Международный круглый стол «Общественность БРИКС за суверенное развитие». В рамках встречи была принята резолюция к октябрьскому саммиту лидеров стран БРИКС в Казани.

Тэги: Зиля Валеева Мунир Гафиятуллин Асия Тимирясова Тимур Кадыров Ильфар Хасанов Ринат Патеев Владимир Самойленко Роман Донцов Розалия Нургалеева Ольга Павлова

августа 2024 г.
вторник

На телеканале «Россия-1» в эфир вышел выпуск передачи «Наши» с участием руководителя региональной общественной организации «Общество гуманитарных инициатив» и «За Победу Казань», члена Общественной палаты РТ Ольги Павловой.

четверг

22 мая в кинотеатре «Мир» прошла творческая встреча с создателями цикла документальных картин «Казань-Лисичанск». Серия кинолент снимается в зоне СВО рядом с линией фронта, в населённых пунктах, подведомственных Республике Татарстан: Лисичанске, Рубежном, Новодружеске, Приволье.

вторник

Член Общественной палаты Татарстана, заслуженный тренер России Ольга Павлова передаст участникам специальной военной операции копию Знамени Победы, на которой написал свои пожелания ветеран Великой Отечественной войны Александр Малов.

понедельник

20 мая в Общественной палате РТ состоялась встреча с директором Департамента анализа и мониторинга религиозной ситуации Центра Н.Назарбаева Зауре Малгараевой и главным экспертом Департамента Аскаром Кенжеевым.

Тэги: Зиля Валеева Ильфар Хасанов Ринат Патеев Владимир Самойленко Наталья Сабитова Ольга Павлова

среда

В рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2024» сегодня состоялась сессия «Роль женщины в политике», организованная на площадке трека «Женский взгляд».

Тэги: Зиля Валеева Ольга Павлова