ноября 2023 г.
вторник

21 ноября 2023 года в столице Татарстана прошел V Форум православной общественности РТ, приуроченный к 300-летию со дня основания Казанской православной духовной семинарии.

Тэги: Зиля Валеева Ирина Александровская Владимир Самойленко Наталья Сабитова Роман Донцов

ноября 2023 г.
четверг

16 ноября в Исполкоме Всемирного конгресса татар состоялся круглый стол на тему «О роли некоммерческих организаций в развитии общественной дипломатии на примере Всемирного конгресса татар».

Тэги: Ирина Александровская Ринат Патеев Владимир Самойленко Данис Шакиров Роман Донцов Искандер Гилязов

октября 2023 г.
пятница

18 октября в Казани на территории гимназии №93 состоялась торжественная церемония открытия памятника А.С. Пушкину и обновленного сквера «Пушкинский сад».

Тэги: Ирина Александровская Тимур Кадыров Тамара Федорова Розалия Нургалеева

июня 2023 г.
понедельник

Сегодня в Казани в парке «Черное озеро» прошло торжественное мероприятие в честь Дня России и 100-летия спортивного общества «Динамо». Праздничную площадку посетили Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Руководитель Администрации Раиса РТ, председатель Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Татарстана Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин.

Тэги: Дмитрий Туманов Тимур Камалетдинов Анастасия Исаева Ирина Александровская Рафаэль Шакирзянов Тимур Кадыров Алексей Софронов Аделя Ахметова Тамара Федорова Дамир Нургалиев Наталья Сабитова Тимур Какохо Данис Шакиров Эльмира Фатхуллина Роман Донцов Искандер Гилязов

июня 2023 г.
вторник

6 июня по всей республике прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню русского языка и 224-й годовщине со дня рождения поэта Александра Пушкина.

Тэги: Ирина Александровская

В Казани 05 июня открыли мемориальную композицию, посвященную оперному певцу Федору Шаляпину и писателю Максиму Горькому. В церемонии принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

среда

30 мая гостем программы «Знакомьтесь — сенатор» федерального канала «Вместе-РФ» стал член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан Александр Терентьев.

понедельник

28 мая в селе Никольское Лаишевского района открылся фестиваль русского фольклора «Каравон», на который съехались более 170 творческих коллективов и фольклорных ансамблей из Татарстана и других регионов России.

Тэги: Ирина Александровская Тимур Кадыров Ильфар Хасанов

суббота

В Казани прошла торжественная передача «Огня памяти» ветерану Великой Отечественной войны Алексею Комлеву.

Тэги: Зиля Валеева Ирина Александровская Тимур Кадыров