Члены Общественной палаты РТ приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню России

12 июня 2023 г., понедельник

Сегодня в Казани в парке «Черное озеро» прошло торжественное мероприятие в честь Дня России и 100-летия спортивного общества «Динамо». Праздничную площадку посетили Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Руководитель Администрации Раиса РТ, председатель Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Татарстана Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин.

Рустам Минниханов посетил праздничные локации, в частности, осмотрел фотовыставку «Великая Россия», пообщался с участниками квеста «Юный динамовец» республиканского отделения «Движение первых», ознакомился с выставкой спортивных школ «Динамо» и побеседовал с динамовцами - представителями различных спортивных дисциплин.

В своем приветственном слове Рустам Минниханов поздравил всех с Днём России и подчеркнул, что это главный государственный праздник. «Мы гордимся нашей страной, её многовековой историей, героическим прошлым, многообразием культуры и традиций. Сейчас, в условиях беспрецедентного давления на нашу Родину, этот праздник приобретает еще большее значение. Сегодня с нами на одной сцене стоят герои, наши земляки, защитники Родины», - сказал Раис РТ.

Он отметил, что несмотря на внешние вызовы и угрозы, благодаря курсу Президента России Владимира Путина с каждым днём укрепляется военно-оборонный потенциал государства, сохраняется устойчивость экономики, растёт консолидация нашего общества.

«Республика Татарстан - один из опорных субъектов Российской Федерации, передовой и экономически успешный регион. В основе наших достижений лежит созидательный труд татарстанцев. Мы признательны представителям всех поколений за вклад в развитие сильной России, укрепление стабильности и межнационального и межконфессионального мира и согласия», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Он заметил, что ещё одно знаковое событие - 100-летие Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». «Его история – это не только летопись триумфов и спортивных рекордов, но и традиции верности долгу и беззаветного служения Отечеству. Хочу искренне поздравить всех воспитанников, тренеров и болельщиков с вековым юбилеем спортивного общества и пожелать „Динамо“ новых побед во благо нашего Отечества, а всем нам - динамичного динамовского движения», - добавил Раис РТ.

Затем прозвучали государственные гимны России и Татарстана, после чего Рустам Минниханов наградил отличников комплекса ГТО и победителей легкоатлетических забегов, приуроченных ко Дню России и юбилею «Динамо».

В мероприятиях приняли участие члены Общественной палаты РТ: Тимур Кадыров, Тимур Какохо, Тамара Федорова, Тимур Камалетдинов, Ирина Александровская, Рафаэль Шакирзянов, Дмитрий Туманов, Анастасия Исаева, Аделя Ахметова, Роман Донцов, Наталья Сабитова, Данис Шакиров, Дамир Нургалиев, Алексей Софронов, Искандер Гилязов, Эльмира Фатхуллина.