Патриотический митинг-концерт в честь присоединения к территории России Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей

30 сентября 2022 г., пятница

состоялся сегодня в Казани.

30 сентября к России присоединились четыре новых региона. Донецкая, Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области вошли в состав страны. В ходе пятидневного референдума жители этих территорий большинством голосов поддержали присоединение к РФ.

Участие в торжественном мероприятии, приуроченном к этому историческому событию, приняли члены Общественной палаты РТ.

С приветственным словом выступила председатель Общественной палаты Республики Татарстан, Зиля Валеева:

«Сегодня мы собрались для того, чтобы поддержать важнейшее решение: волю людей, которые становятся нашими полноправными согражданами. А закон наш един – сограждане вместе всегда: и в беде, и в радости!».

Сегодня видно насколько общество, все гражданские институты, организации объединены. В Общественную палату ежедневно обращаются общественные организации люди, которые по состоянию здоровья, может быть, больше сами нуждаются в опеке. Но сегодня они все с одним вопросом: как помочь, как поддержать других: и тех, кто сегодня уходит защищать интересы и тех, кто присоединился к нашей великой стране, отметила Зиля Рахимьяновна.

 «Сегодня мы хотим сказать свое слово тем незрячим, неслышащим, не обращающим внимание на волю народа международным организациям, которые заранее говорили, что не признают результаты референдума.  Мы всегда будем ориентироваться на граждан и на интересы людей, ведь главное, что у нас есть – это наше единство! Мы вместе со своим президентом, со своей страной! Так говорят и хотят граждане, в том числе и те, которые с сегодняшнего дня становятся полноправными гражданами великой, большой России!», — подчеркнула она.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International