среда

Семейная смена дневного пребывания для особенных детей и их мам состоялась с 17 по 23 июля 2024 г. на базе комплекса ОБФ «Ярдам-помощь» при поддержке Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ».

понедельник

19 июля 2024 года в Казани в Центре содействия развитию гражданских инициатив в рамках VI Республиканского форума СО НКО прошел республиканский семинар «Серебряное волонтерство, как основа здоровьесбережения и качества жизни».

Тэги: Мунир Гафиятуллин Софья Хасанова Фанис Хусаинов Лента действий НКО

среда

Если ваша организация планирует инклюзивное мероприятие с участием людей с инвалидностью, и вы задаетесь вопросом, – как доставить на площадку людей с инвалидностью? То проблему транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья решит общественная организация инвалидов «Интеграция» и ее специализированная служба такси «UNIT». Перевозка осуществляется на безвозмездной основе и финансируются за счет гранта «Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества».

вторник

6 июля 2024 года при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан, на базе Мензелинского авиационного предприятия состоялось Торжественное открытие финала комплексных соревнований среди курсантов Регионального Центра «Сыны Отечества» и Торжественное открытие третьей смены Республиканского военно-патриотического палаточного лагеря «Растим Патриотов».

Тэги: Мунир Гафиятуллин Лента действий НКО

четверг

В Городском центре образования завершился проект «Узоры». Основная идея проекта в год семьи - создание творческой студии, где родители вместе с детьми вовлечены в совместное рукоделие и изучение особенностей национальных орнаментов, ведь общее дело сближает детей и родителей.

Тэги: Лента действий НКО

С июля 2023 года РОО приемных семей РТ «МЫ ВМЕСТЕ!» реализует проект «Развитие клубов приемных семей в Альметьевском и Лениногорском муниципальных районах». 26 июня были подведены итоги этого проекта.

вторник

Приглашаем на фестиваль исторической реконстукции «Элбэдэн»

вторник

31 мая в Семейном доме в Казани прошел праздник в честь Дня Защиты детей для маленьких пациентов ДРКБ и их родителей. Детей поздравила Винера Ганеева — народная артистка РФ и РТ, профессор и заведующий кафедрой сольного народного пения факультета высшей школы искусств КазГИК совместно с преподавателями и студентами кафедры.

мая 2024 г.

Накануне Дня защиты детей в парке Урицкого в Казани отмечали два праздника.

Тэги: Зиля Валеева Лента действий НКО

мая 2024 г.
среда

29 мая 2024 года в Семейном доме Благотворительного Фонда «Семья вместе» в рамках проекта «Сказкотерапия» дети и родители послушали сказку от писателя Антуан де Сент-Экзюпериу «Маленький принц». В качестве чтеца выступил Артур Шарипов, прокурор Приволжского района г. Казани.

Тэги: Анастасия Исаева Лента действий НКО