августа 2023 г.
понедельник

13 августа по окончании Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска на Соборной площади перед храмом состоялась благотворительная акция «Белый цветок». В ходе акции собирались средства на нужды семей участников СВО.

января 2023 г.
понедельник

Активисты общественной организации «Под крылом семьи» и движение «Дети-Нечкэбил-Балалар» с середины ноября организовали сбор домашних гостинцев военнослужащим в зону специальной военной операции «Семейный оберег солдату».

Тэги: #СвоихНеБросаем Изольда Жуйкова Лента действий НКО

понедельник

С 20 ноября РОО РТ «Под крылом семьи» проводит акцию поддержки мобилизованных в зону специальной военной операции «Семейный оберег солдату». Отправлен первый груз гуманитарной помощи воинам.

понедельник

РО МОО «Союз десантников» Республики Татарстан совместно с «Содружеством пограничников» РТ и гражданскими неравнодушными жителями, приняло участие в сборе, подготовке и отправке гуманитарного груза в батальон «Алга».

пятница

8 декабря представители муфтията Татарстана провели очередную встречу с мусульманскими солдатами, мобилизованными на специальную военную операцию. На этот раз встреча прошла в палатке, приспособленной для чтения намаза в Казанском танковом полигоне. Во встрече с солдатами приняли участие представители БФ “Закят” ДУМ РТ, дежурный имам и его помощник.

пятница

Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ и члены рабочей группы Общественной палаты РТ по предпринимательству на собственные средства изготовили и скомплектовали печи для бойцов СВО.

понедельник

Пироги испекли женщины Аксубаевского и Пестречинского районов Республики Татарстан в рамках республиканской акции «Мамины пироги», которая проводится по инициативе общественной организации «Женщины Татарстана» регионального отделения Союза женщин России.

понедельник

20 октября по инициативе Натальи Рябушевой началась работа по плетению маскировочных сетей для бойцов СВО.

Тэги: #СвоихНеБросаем Лента действий НКО

Центр оказания помощи женщинам «ДИВА» помимо предоставления психологической и юридической помощи женщинам организовывает бесплатное мероприятие для семей мобилизованных: посещение спектакля в Татарском государственном академическом театре имени Галиасгара Камала, в рамках которого пройдет вручение подарочных сертификатов на одежду швейного производства Центра оказания помощи женщинам «ДИВА».

среда

Из Татарстана в зону СВО отправились сотни резервистов. До отъезда их подготовкой вплотную занимались на танковом полигоне.