Экономика и кадры

5 декабря 2023 г., вторник

5 декабря 2023 года в Общественной палате РТ состоялось расширенное заседание Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по вопросам экономики и инфраструктуре жизнедеятельности граждан и рабочей группы ОП РТ по предпринимательству.

Члены комиссии, представители бизнеса, эксперты Палаты рассмотрели актуальные вопросы подготовки кадров для экономического сектора.

На заседании с докладами выступили заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Клара Тазетдинова, по теме «Ситуация на рынке труда Республики Татарстан – вопросы и пути решения»; начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки РТ Андрей Федоров, по теме «Качество подготовки профессиональных кадров для экономики Татарстана – актуальные задачи»;  заместитель председателя Комиссии, директор института управления, экономики и финансов К(П)ФУ Наиля Багаутдинова рассказала о взаимодействии ВУЗов и работодателей по решению вопросов дефицита кадров; член Комиссии Евгений Гибин – о воспитании у подрастающего поколения трудовых навыков.

По итогам рассмотрения и обсуждения вопросов, участниками заседания были приняты рекомендации, которые будут направлены в органы власти.