Премия Раиса Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан

Комитет по присуждению премии Раиса Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества сообщает о начале приема с 23 августа 2023 года документов на соискание премии Раиса Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан.

Выдвижение соискателя Премии производится некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории Республики Татарстан, общественными советами при исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан, общественными советами, созданными в соответствующих муниципальных образованиях Республики Татарстан.

Премия присуждается:

- гражданам Российской Федерации, социально ориентированным некоммерческим организациям за деятельность и проекты, получившие общественное признание, внесшие значительный вклад в развитие некоммерческого сектора социально ориентированной направленности, за научные исследования в области гражданского общества, отличающиеся высоким уровнем профессионального мастерства, обладающие новизной и оригинальностью;

- гражданам Российской Федерации за значительный многолетний личный вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан.

Соискатели Премии представляют в Комитет следующие документы:

а) ходатайство о выдвижении соискателя Премии;

б) анкетные данные соискателя Премии;

в) информацию о деятельности соискателя Премии за год, предшествующий выдвижению на соискание Премии;

г) информацию о вкладе соискателя Премии в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан;

д) описание реализованных проектов (инициатив) и дополнительные материалы, дающие наглядное представление о социальном эффекте, достигнутом по итогам реализации проектов (инициатив) соискателя Премии.

Документы соискателей Премии принимаются с 23 августа по 26 сентября (включительно) 2023 года в Общественной палате Республики Татарстан по адресу: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Батурина, д. 7А, каб. 135. Контактный телефон: (843) 567-80-95.

Формы документов по ссылке.