Состоялся торжественный митинг памяти, посвященный 34-ой годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан

17 февраля 2023 г., пятница

15 февраля у мемориала воинам-интернационалистам г. Казани состоялся торжественный митинг памяти, посвященный 34-ой годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

В митинги приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, начальник Казанского гарнизона – начальник Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища, генерал-майор Кирилл Кулаков, председатель Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) "Союз ветеранов Республики Татарстан" генерал - майор Александр Бородин, начальник Казанского суворовского военного училища, генерал-майор Валерий Миронченко, член Общественной палаты РТ Евгений Кабыш, члены Координационного совета Кабинета Министров РТ, ветераны боевых действий в Афганистане, представители общественных организаций г. Казани и Республики, вдовы погибших участников боевых действий, курсанты, суворовцы, юнармейцы, волонтеры комитета ветеранов и студенты учебных заведений.

После выступления руководителей, концертных номеров, минуты молчания ветераны возложили цветы к памятнику воинов-интернационалистов.