Итоги проекта «Развитие клубов приемных семей в Альметьевском и Лениногорском муниципальных районах»

27 июня 2024 г., четверг

С июля 2023 года РОО приемных семей РТ «МЫ ВМЕСТЕ!» реализует проект «Развитие клубов приемных семей в Альметьевском и Лениногорском муниципальных районах». 26 июня были подведены итоги этого проекта.

За период реализации проекта службой сопровождения приемных семей было проведено 16 психолого-педагогических семинаров-тренингов и 4 лекции по социально-юридическим вопросам воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 50 психологических и 30 социально-юридических консультаций.

Для замещающих родителей были напечатаны справочники с нормативно-правовой базой прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также методички по ежегодному отчету опекуна.

Руководители клубов Лениногорского и Альметьевского освоили CRM систему документооборота клуба, обучились с активом своих клубов основам фандрайзинга.

Приемные родители, опекуны, усыновители, а также кандидаты в приемные родители Альметьевского и Лениногорского муниципальных районов могут связаться с руководителями клубов по телефонам:

+7 (906) 122-12-49 - Миндиярова Гузель, руководитель клуба в Альметьевском районе

+7 (919) 621-86-26 - Зарипова Альбина, руководитель клуба в Лениногоском районе