В Детской Республиканской клинической больнице прошла "Сказкотерапия" с Артуром Шариповым, прокурором Приволжского района г. Казани

29 мая 2024 г., среда

29 мая 2024 года в Семейном доме Благотворительного Фонда «Семья вместе» в рамках проекта «Сказкотерапия» дети и родители послушали сказку от писателя Антуан де Сент-Экзюпериу «Маленький принц». В качестве чтеца выступил Артур Шарипов, прокурор Приволжского района г. Казани

«Основная цель сказки в том, что нужно дорожить теми, кто рядом, кто заботится о вас. Ценить родителей и всех тех, кто вам помогает выздороветь: врачей, медсестер, ваших воспитателей и учителей. Всегда благодарите за все, что у вас есть», - отметил Артур Салихович.

«Маленький принц» — это философская притча о юном мальчике, странствующем по Вселенной. Он не только посещает одну планету за другой, но и ищет секрет дружбы, суть любви и смысл бытия. Он пытается познать не только окружающий мир, но и самого себя. Самопознание — его основная задача

«Мы очень рады, что к нам в дом приходят известные люди и читают сказки для наших детей. Это очень ценно для нас. Такие мероприятия отвлекают нас от бытовых проблем, от болезней ребенка. Сам ребенок, погружаясь в сказку, познает окружающий мир. Конечно же, это создает особое настроение и положительные эмоции у детей» - поделилась мамочка Хуснутдинова Нурсия.

Проект Сказкотерапия проходит уже более 9 лет. Его инициатором стала Анастасия Исаева, Член Комиссии по правовым вопросам и общественному контролю Общественной палаты РТ.