«Красноречивее любых слов – поддержка», –

18 апреля 2024 г., четверг

сказал лидер общественников Оренбуржья, председатель Общественной палаты Оренбургской области Борис Колесников, поблагодарив Общественную палату Татарстана за помощь из Казани.

В Оренбургской области произошло сильное наводнение, многие жители оставили свои дома и эвакуировались, как смогли. В такой ситуации вся Россия сплотилась в помощи пострадавшим. А вчера в Оренбурге разгрузили фуру с более чем 20 тоннами груза, в котором были питьевая бутилированная вода, продукты длительного хранения, гигиенические средства, пледы, одежда, средства для ухода за детьми, моющие средства.

В сборе необходимых вещей, по инициативе Общественной палаты республики, активно участвовали члены Общественной палаты, некоммерческие и общественные организации республики. Особо хочется поблагодарить Артура Мустаева, Мунира Гафиятуллина, Айрата Гимадутдинова, Фарида Сафина, Асию Тимирясову, Азата Гайнутдинова, АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации», руководителя благотворительного фонда «СИЛА В ДЕТЯХ» Аделя Загретдинова и генерального директора АО «Нэфис Косметикс» Дину Лаврикову, Женсовет Альметьевского района, работников Альметьевской чулочно-носочной фабрики «Алсу», которые очень серьезно подошли к вопросу подготовки гуманитарной помощи.