В гостях у ветерана

29 февраля 2024 г., четверг

25 февраля 2024 года свой вековой юбилей отметил уроженец Чистопольского района, почетный гражданин г. Чистополь, ветеран Великой Отечественной войны Накип Мубаракшинович Хайруллин.

С этой замечательной датой пришли поздравить: сотрудники администрации Чистопольской ТШ ДОСААФ РТ во главе с начальником школы Асхатом Давлетшиным, руководитель общественной организации «Боевое Братство» Рафис Махмутов, глава Чистопольского сельского поселения Ришат Магсумов (участник и ветеран боевых действий в Чеченской республике), председатель Совета Чистопольской городской организации ветеранов войны и труда Искандер Минсафин и курсанты.

Накип Мубаракшинович уроженец села Каргали, ушел на войну в 1942 году в возрасте 18 лет. Поступил в военное пехотное училище, окончив его, отправился на фронт. В 1943-м участвовал в сражениях под Смоленском. Дошел до Берлина и стен Рейхстага. На малую родину Накипа Мубаракшиновича демобилизовали в августе 1946 года.

Накип Мубаракшинович рассказал гостям о своем жизненным пути, об участии в Великой Отечественной войне, поделился своими мыслями о специальной военной операции, проходящей на территории Украины.

Гости поздравили юбиляра и пожелали долгих лет жизни, а так же встретить самый главный праздник нашей страны – 9 мая.