Трудовые коллективы Алексеевского района приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

26 февраля 2024 г., понедельник

22 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой работы, в преддверие праздника «Дня защитника отечества», Алексеевская организация ДОСААФ РТ совместно с отделом Образования и Спортивной школой Алексеевского муниципального района на лыжной базе провели спортивно-патриотическое мероприятие, посвященное предстоящему празднику и популяризации ГТО.

В соревновании принимали участие представители трудовых коллективов Алексеевского муниципального района.

Команды преодолели дистанцию в 3 км с рубежами для стрельбы из пневматической винтовки. На протяжении всей дистанции царила дружная атмосфера и дух соперничества.

Участники соревнования проявили отличные навыки стрельбы, точность и смекалку. Каждый участник стремился показать свои лучшие результаты и превзойти соперника. Участники команд поддерживали друг друга во время соревнования и после его окончания.

На торжественной церемонии награждения председатель совета Алексеевской МО РОГО ДОСААФ РТ Заббаров И.А. поздравил победителей с предстоящим праздником и пожелал всем спортсменам здоровья, бодрости духа и новых побед. Победителям были вручены грамоты и денежные призы.

Данное мероприятие не только способствовало развитию физической подготовки и спортивных навыков, но и позволило укрепить дух патриотизма и гордости за свою страну. Участники соревнования ощутили на себе дух соперничества и единства, который присущ в военной службе.

Такие спортивно-патриотические мероприятия играют важную роль в воспитании молодого поколения, формировании у них патриотической и гражданской позиции. Они помогают людям осознавать значимость защиты Отечества и поддерживать военно-патриотический дух в обществе.

Поэтому проведение подобных мероприятий является важной задачей для организаций, занимающихся оборонно-массовой работой. Они способствуют развитию физической культуры и спорта, а также воспитывают патриотическую и воинскую дисциплину у молодежи.