Софья Мустафина прочитала сказку для маленьких пациентов Детской Республиканской клинической больницы

27 февраля 2024 г., вторник

26 февраля 2024 года в Семейном доме Благотворительного Фонда «Семья вместе», в рамках проекта «Сказкотерапия», дети и родители вспомнили всем известную сказку «Бременские музыканты».

Сегодня жителей Дома и пациентов больницы со сказкой Братьев Гримм «Бременские музыканты» познакомила первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Софья Мустафина.

Жители Дома не только погрузились в удивительный мир сказки, но и обсудили важные моральные уроки, которые она несет. Сказка «Бременские музыканты» воспитывает доброту, смелость и настойчивость, а также учит, что добрые дела всегда возвращаются с вдвойне большой радостью.

Как отметила Софья Мустафина: «Главный смысл этой сказки в объединении. Объединенными усилиями можно свернуть любые горы, справиться с кем угодно, даже с грозными разбойниками. Сказка учит быть смелым, находчивым и сообразительным».

Со сказкотерапией, ставшей традиционным проектом Семейного дома в Казани, его жители познакомились в 2016 году. Его инициатором стала заместитель председателя Общественной палаты РТ Анастасия Исаева. Она ежегодно реализует проект в социальных учреждениях республики.