В Министерстве спорта РТ прошло заседание Общественного совета по публичному формированию целей и задач ведомства на 2024 год

20 октября 2023 г., пятница

18 октября в Министерстве спорта Республики Татарстан состоялось заседание Общественного совета по вопросу формирования перечня целей и задач ведомства на предстоящий 2024 год. 

В заседании приняли участие заместитель заведующего отделом общественных проектов Департамента Раиса Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Булат Ширеев, заместитель министра Алмаз Хусаинов, заместитель председателя Общественной палаты РТ, член Общественного совета при Министерстве спорта РТ Асия Тимирясова, заместитель председателя Общественной палаты РТ Ирина Ахметова, группа экспертов от по публичному формированию целей и задач министерства, члены Общественной палаты РТ: Алексей Софронов, Анастасия Исаева, Юлия Кареева, руководители структурных подразделений министерства.

«Сегодня мы провели общественный совет по формированию публичных целей и задач, на котором были обсуждены 17 приоритетных целей развития спортивной отрасли. Все 17 целей будут вынесены на публичное голосование, по итогам которого будет выбрано от 5 до 7 приоритетных показателей работы Министерства спорта Татарстана в 2024 году. Некоторые из приоритетных целей, такие как строительство спортивной инфраструктуры, привлечение наших жителей к занятиям физической культурой и спортом не потеряли свою актуальность. В числе целей Министерства – развитие спорта на селе и поддержка участников специальной военной операции. И также будет уделяться особое внимание развитию детей, тестированию детей в молодом возрасте для определения их предрасположенности к определенным видам занятиям спорта», - сказал заместитель министра спорта РТ Алмаз Хусаинов.

Предложения по публичным целям и задачам Министерства спорта РТ включают в себя вопросы развития международного сотрудничества в сфере спорта, увеличение доли граждан, выполнивших нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», привлечение детей и подростков инвалидов, а также участников СВО к систематическим занятиям физической культурой и спортом и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International