СЕМЕЙНЫЙ ОБЕРЕГ СОЛДАТУ

23 января 2023 г., понедельник

Активисты общественной организации «Под крылом семьи» и движение «Дети-Нечкэбил-Балалар» с середины ноября организовали сбор домашних гостинцев военнослужащим в зону специальной военной операции «Семейный оберег солдату». Было решено сбор и отправку домашних гостинцев приурочить к Новому году, поздравить мобилизованных из Татарстана бойцов с Новым годом.

Откликнулись семьи практически со всего Татарстана. Посылки наполняли гостинцами, знакомыми с детства нашим ребятам: чак-чак, мед, домашняя пастила и колбаса… Все это напомнит о родном доме, о близких людях.

А какие теплые письма бойцам и сувениры, сделанные своими руками, получили от воспитанников школы им. Н.А.Галлямова, учеников Джалильской, Тетюшской, Казанских школ.

Подрастающее поколение – это будущее России. Стержень патриотизма – любовь к родному краю, Родине – закладываются с детства. По-взрослому серьезные и по-детски трогательные пожелания написали дети мобилизованным воинам.

РОО «Под крылом семьи» благодарят активистов-волонтеров из Балтасинского района, которые помогли доставить «Семейные обереги солдату» в зону специальной военной операции непосредственно на линию соприкосновения, в часть, где служат мобилизованные из Татарстана.

Посылки были доставлены в канун Нового 2023 года с пожеланиями крепкого здоровья, стойкости духа, армейского братства, взаимопомощи и нашей общей победы.

Через волонтеров Балтасинского района РОО «Под крылом семьи» получили обратную связь от наших земляков из зоны СВО. Они передали слова искренней благодарности от бойцов и командиров части. Хотя гостинцы и письма не были именными, но каждый гостинец, каждое письмо было написано с любовью, заботой, теплом по настоящему родным людям. «Семейный оберег солдату» - это весточка из родного дома отцу, брату, мужу, любимому…

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International