Состоялся пленум Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союза ветеранов Республики Татарстан»

26 октября 2022 г., среда

26 октября 2022 года состоялся пленум Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союза ветеранов Республики Татарстан».

В работе пленума комитета ветеранов приняли участие:
- Генерал-полковник Азаров Виталий Михайлович, первый заместитель председателя ОООВ «Российский союз ветеранов»
- Генерал-майор Юлашев Ахат Гайнуллович, почетный председатель, председатель координационного совета по работе с ветеранскими организациями.
- Иштиряков Хабир Газизович – председатель Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ
- Лукашина Марина Николаевна – гл. советник отдела по взаимодействию с общественно-политическими и некоммерческими организациями управления по взаимодействию с институтами гражданского общества, Департамента Аппарата Президента РТ по вопросам внутренней политики.
- Яркаева Фарида Фатиховна – заместитель Министра здравоохранения.
- Кондратьева Алла Андреевна – заместитель Министра Молодежи РТ
- Камалеева Аделя Альфредовна – главный советник Кабинета Министров.
- Старостин Сергей Петрович – председатель правления РОГО ДОСААФ
- Романов Дмитрий Сергеевич – директор Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ, член общественной палаты.
- Рубинская Тамара Александровна – заведующая отделом Министерства труда, занятости и социальной защиты.
- Кабирова Гульназ Хасановна – начальник отдела протокола и организационного обеспечения.
- Смирнова Ирина Петровна – начальник управления социальной политики Исполкома г. Казани
- Федоров Семен Петрович – советник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ
- Литвинов Дмитрий Константинович – директор АУ Центр «Патриот»

Повестка дня Пленума Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»:

1. «Работа Комитета ветеранов, местных ветеранских организаций с июня 2021 года по октябрь 2022 год, проведение мероприятий, посвященных 80-летию сражения Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны и достойной встрече 11-ой отчётно-выборной конференции ОООВ «Российский союз ветеранов».
Докладчик Бородин А.И.- председатель РООВ «Союз ветеранов РТ».
2. Организационные вопросы.
3. Награждение.
С докладом по повестке дня выступил Бородин Александр Ильич, председатель Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан».

В прениях выступило семь членов комитета, и с большой речью выступил Азаров Виталий Михайлович, первый заместитель председателя ОООВ «Российский союз ветеранов».

По итогу доклада и выступающих приняты постановления.

По второму вопросу заслушали и обсудили информацию заместителя председателя Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан» Полякова Александра Дмитриевича об выводе членов Комитета, прекративших связь с организациями и в связи со смертью и избрание новых членов Комитета ветеранов РТ и Президиума КВ «Союз ветеранов Республики Татарстан».

За большой вклад в развитие ветеранского движения и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в торжественной обстановке прошло награждение ветеранов активистов РООВ «Союз ветеранов Республики Татарстан».