В Казани продолжает работу проект Специализированная служба такси «UNIT» для общественных организаций инвалидов

17 июля 2024 г., среда

Если ваша организация планирует инклюзивное мероприятие с участием людей с инвалидностью, и вы задаетесь вопросом, – как доставить на площадку людей с инвалидностью? То проблему транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья решит общественная организация инвалидов «Интеграция» и ее специализированная служба такси «UNIT». Перевозка осуществляется на безвозмездной основе и финансируются за счет гранта «Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества».

Специализированная служба такси «UNIT» работает в Казани с 1 июля 2019, благополучателями такси являются общественные организации инвалидов города Казань реализующие социально-значимые проекты с участием людей с инвалидностью. За время реализации проекта, услугами такси неоднократно воспользовалось более 30 общественных организаций инвалидов города, было обслужено более 400 событий, это различные конкурсы, спектакли, концерты, мастер-классы, экскурсии, благотворительные вечера и другие события города на которых побывало 3080 людей с инвалидностью.

Проект Социальное такси «UNIT» принимал участие в таких масштабных мероприятиях как:

• Чемпионат России по баскетболу на колясках;
• Конкурс среди женщин с инвалидностью "Жемчужина Татарстана";
• Проект «Небо доступно для всех» прыжки с парашютом для людей с инвалидностью;
• 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»;
• "Игры Будущего 2024" — международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал, и многие другие.

Заказать автобус можно:

– Оставив заявку на нужную дату на сайте https://unittaxi.ru/

– Или позвонив по телефону +7-996-902-52-06