Комиссия по социальным вопросам, благотворительности и развитию некоммерческого сектора встретилась с семьями детей с особыми потребностями

5 сентября 2023 г., вторник

Комиссия ОП РТ по социальным вопросам, благотворительности и развитию некоммерческого сектора в преддверии Дня республики 29 августа встретилась с семьями детей с особыми потребностями, принявших участие в смене, которая была организована на территории общенационального благотворительного фонда «Ярдам-Помощь» а также ознакомилась с ресурсными возможностями Фонда, с деятельностью детских кружков и секций инклюзивного спортивного комплекса "Дан", расположенного на территории фонда. В самом же комплексе в это же время проходило соревнование по адаптивному виду спорта, гонкам на «смогукарах» Марата Ильясова, в том числе и для участников смены.

В мероприятии приняли участие: заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Адель Мубаракшин, советник председателя Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Елена Агзамова Елена, члены Общественной Палаты Республики Татарстан Альфия Валиева, Изольда Жукова, Артем Кузнецов.

Напомним, это вторая по счету недельная смена, организованная для детей с ментальными нарушениями и их мам. Первая смена проведена на базе коворкинга Доброй Казани. Обе смены проведены в рамках полученной во время горячей линии просьбы от нескольких мам о необходимости рассмотрения вопроса организации смен дневного пребывания.