Ольга Павлова передаст Знамя Победы татарстанцам — участникам спецоперации

21 мая 2024 г., вторник

Член Общественной палаты Татарстана, заслуженный тренер России Ольга Павлова передаст участникам специальной военной операции копию Знамени Победы, на которой написал свои пожелания ветеран Великой Отечественной войны Александр Малов.

Послание будет передано бойцам батальона «Казань», в котором служат воспитанники Казанского танкового училища под руководством комбата, с позывным «Казань», уроженца Лаишевского района республики. Встреча с ветераном состоялась благодаря поддержке депутата Государственного Совета РТ и председателя Федерации профсоюзов РТ Елены Кузьмичевой.

«Мне с передовой позвонил военкор Дмитрий Макаренко. Он сообщил, что они находятся на фронтовой линии вместе с батальоном „Казань“, в составе которого выпускники Казанского танкового училища. Мы знали историю Александра Малова. Он танкист, воевал на Украине, дошел до Берлина. И возникла идея передать ребятам флаги Республики Татарстан и Российской Федерации. Бойцы сказали, что, если знамя подпишет ветеран, это еще больше будет мотивировать их <...>. Мы решили передать ребятам копию Знамени Победы со словами поддержки от нашего ветерана», — пояснила Ольга Павлова.

Помимо копии Знамени Победы, военным передадут книги Александра Малова, подписанные им. «Уверена, ребята почувствуют наше участие и единение с ними», — заметила член Общественной палаты РТ.

«Дорогие земляки, выпускники Казанского танкового училища. То, что вы сегодня делаете, должны были доделать мы - предшествующее поколение. Мы были уверены, что справились со своей задачей. Оказалось, что нет! Корни зла остались. Вы всерьез взялись за эту проблему. Вы должны выполнить свой долг и довести СВО до победного конца, чтобы нацизм и фашизм больше никогда не подняли голову», — заявил Александр Малов, обращаясь к участникам спецоперации.

«Истребителям неофашистов Украины! Завершите недоделанное моим героическим и трагическим поколением! Бог в помощь Вам!» — написал он на знамени.

В завершение встречи фронтовику вручили подарки.