Волонтеры Победы Татарстана организовали «Вальс Победы»

6 мая 2024 г., понедельник

4 мая на Кремлевской набережной прошла акция «Вальс Победы», в которой приняли участие более 200 пар учеников старших классов. В этом году она состоялась в новой локации, а также была выбрана новая песня «Синий платочек». Акция «Вальс Победы» проходит уже в седьмой раз и приурочена к грядущему празднованию Дня Великой победы 9 мая. Событие организовано в целях сохранения исторической памяти и передачи ее молодому поколению, популяризации истории России и патриотического воспитания молодежи.

Участниками события стали активисты Движения «Волонтеры победы», учащиеся школ города Казани, студенты, а также жители и гости города.

Организаторами выступили Татарстанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с Общественной палатой Республики Татарстан, дирекции Кремлевской набережной при поддержке Управления образования и Комитета по делам детей и молодежи города Казани.

Впервые акция прошла в 2018 году. За это время участниками «Вальса победы» стали более 12 тысяч жителей Татарстана. Участники акции одевают советскую военную форму, а затем вместе танцуют вальс, как «один из символов победы». Именно с его помощью нам удается прочувствовать дух того времени.