Беда сплачивает наш народ

23 марта 2024 г., суббота

Зиля Валеева, Председатель Общественной палаты Республики Татарстан:

 

– Общественность нашей республики с острой болью и тревогой восприняла ошеломляющую весть о террористическом акте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Невозможно считать людьми тех, кто это сделал.

Напрасно организаторы и исполнители этого преступления рассчитывают вызвать страх и растерянность наших сограждан. Пережитые в прошлые годы испытания показали, что подобные злодейства только отрезвляют, мобилизуют наших сограждан, настраивают на взвешенные и четкие действия. Наши сердца сегодня с теми, кто потерял близких, мы разделяем горечь утраты наших сограждан, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Никакими причинами или идеологической мотивацией невозможно объяснить или простить убийство беззащитных, ни в чем неповинных людей, пришедших слушать музыку. Такое вероломство должно быть наказано.

Будем надеяться на компетентность и профессионализм правоохранительных органов, поддержку общественных сил в раскрытии участников и механизмов этого преступления.

Наши активисты, НКО и экспертное сообщество республики готовы и дальше укреплять гражданское общество, которое сможет эффективно защищаться от враждебных действий, укреплять мир и согласие в жизни нашей многонациональной страны.

 

Асия Тимирясова, заместитель Председателя Общественной палаты Республики Татарстан:

 

– Вчера произошло страшное. Сотни наших сограждан в «Крокус Сити холле», которые просто пришли на концерт, пострадали от рук нелюдей. Ужасная, непостижимая своей бесчеловечностью трагедия отозвалась болью в наших сердцах. Шок, непонимание, тревога, ярость… И бесконечная скорбь по погибшим.

Нас пытаются запугать, но мы становимся только сильнее. Трагедия в Подмосковье еще больше сплотила россиян. А те, кто стоит за этим жестоким преступлением и кто сотворил это злодеяние, понесут самое суровое наказание. Мы в этом уверены.

Сейчас все наши молитвы о тех, кого постигло страшное горе. Соболезнуем близким погибших и желаем сил и скорейшего выздоровления пострадавшим.

 

Мунир Гафиятуллин, заместитель Председателя Общественной палаты Республики Татарстан:

 

– Соболезнование всем родным погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Строго соблюдать меры безопасности  при организации и проведении массовых мероприятий. Необходимо проявлять бдительность как по месту жительства так и в общественных местах. Только при личной ответственности каждого человека, сплоченности гражданского общества, мы сможем предотвратить такие трагические события. СКОРБИМ!

 

Тимур Камалетдинов, Председатель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию:

 

– Это страшная трагедия, подобные зверства делаются не людьми, животными. Мы должны сделать все что бы наказать не только тех кто с оружием совершал этот теракт, но и всех кто причастен к нему, всех кто одобряет сейчас это. Все они должны понести наказание.

 

Айрат Гимадутдинов, Председатель Комиссии по вопросам экономики и инфраструктуре жизнедеятельности граждан

 

– Этот страшный террористический акт против безоружных людей не может быть ничем оправдан. Искренние соболезнования родным и близким погибших, чувство поддержки пострадавшим. Очень важно выявить организаторов этой трагедии и сделать все чтобы исключить возможность повторения подобных событий. В любом случае этот теракт не должен достичь своей цели – запугать наше общество, наоборот, мы должны ещё больше сплотиться, проявлять бдительность и с уверенностью смотреть в будущее.

 

Дмитрий Романов, Председатель Комиссии по ЖКХ и экологии:

 

– Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в страшном теракте в Крокус Сити Холле. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International