В Татарстане стартовали выборы Президента России

15 марта 2024 г., пятница

В 8 утра в Татарстане стартовали восьмые по счету выборы Президента России, которые продлятся до 17 марта включительно.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии в Татарстане 2722 избирательных участка, куда смогут прийти жители республики и проголосовать за того или иного кандидаты в Президенты страны. Узнать, где находится именно ваш избирательный участок (по месту прописки), можно через сайт «Госуслуги». Для этого необходимо зайти в личный кабинет и кликнуть на раздел «Выборы». Ту же информацию татарстанцы смогут найти на сайте ЦИК России: http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/. Отмечается, что режим работы участков – с 08:00 до 20:00.

Также почти 110 тысяч жителей РТ проголосуют на удобных для себя избирательных участках через сервис «Мобильный избиратель». Причем в качестве подходящего региона для выборов часть избирателей выбирали Татарстан, Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и Ленобласть.

Добавим, что избиратели, которые не могут лично прийти на избирательный участок по причинам болезни, инвалидности, ухода за людьми, которые не могут обслуживать себя самостоятельно и другим уважительным причинам, имеют право до 14:00 17 марта подать устно или письменно заявление в участковую избирательную комиссию. В этом случае в период с 15 по 17 марта 2024 года к избирателю домой придут члены УИК и наблюдатели и предоставят возможность проголосовать, не посещая избирательный участок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International