В Альметьевской АШ ДОСААФ РТ прошли соревнования «Военный водитель»

26 февраля 2024 г., понедельник

22 февраля на базе Альметьевской АШ ДОСААФ РТ сотрудниками были организованы и проведены соревнования «Военный водитель».

В них приняли участие пять команд из городов – Альметьевск, Чистополь, Заинск и села Сарманово.

Ребята состязались в пяти номинациях: знание ПДД, фигурное вождение автомобиля, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, сборка-разборка автомата.

На открытии соревнований присутствовали представители ГИБДД, ГБУ БДД, совета ветеранов и руководитель военно-патриотического клуба.

Курсанты продемонстрировали высокий уровень знаний правил дорожного движения.

Сборка-разборка автомата - одна из ключевых номинаций в соревнованиях "Военный водитель". Здесь участники продемонстрировали отличные знания и умения обращения с оружием.

В целом, соревнования "Военный водитель" были организованы на высоком уровне. Участники смогли показать свои навыки и умения в различных дисциплинах. Такие мероприятия способствуют развитию военно-патриотического воспитания и формированию профессиональных навыков у молодежи.

Лучшим военным водителем стал курсант Альметьевской АШ, вторым-курсант из Чистополя, третьим из с. Сарманово. Эти же места заняли их команды в общекомандном зачете.