12 декабря 2023 г., вторник

7 декабря «Союз ветеранов Республики Татарстан» провел торжественное заседание клубов «Боевая слава» и «Боевые Подруги», посвященное Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие Герои Российской Федерации, СССР, кавалеры орденов Трудовой Славы, матери Героев России, жены Героев СССР, участники войны, представители министерств и ведомств, волонтеры, юнармейцы, кадеты.

С приветственным словом перед участниками выступили председатель Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов РТ» генерал-майор Александр Бородин, председатель ООО «Герои Татарстана», Герой России Газинур Хайруллин.

На сцене учащиеся пяти школ, носящих имена Героев выступили с краткими рассказами о подвигах Героях, чьи имена носят школы и лицеи г. Казани.

С интересом участники мероприятия посмотрели праздничное выступление артистов «Союза ветеранов РТ».