Члены и эксперты Общественной палаты РТ приняли участие в расширенном заседании Комиссии при Раисе республики

23 октября 2023 г., понедельник

20 октября в Государственном совете Татарстана прошло расширенное заседание Комиссии при Раисе республики по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ, где приняли участие члены Комиссии Общественной палаты РТ по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей: Данис Шакиров, Ильфар хазрат Хасанов, Искандер Гилязов, эксперт Общественной палаты РТ Олег Агапов.

Перед началом заседания в фойе второго этажа парламентского центра участники заседания ознакомились с выставкой проектов, реализуемых комиссией. Здесь были представлены телевизионные проекты и книжная продукция, газетно-журнальные стенды и театральные репертуары, образовательные разработки школ и концертные номера творческих коллективов.

На мероприятии обсуждалось кадровое обеспечение школ с билингвальным и полилингвальным обучением, а также трудоустройство выпускников педагогических направлений организаций высшего и среднего профессионального образования.

Мероприятие завершилось церемонией вручения благодарственных писем председателя Комиссии при Раисе РТ по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ Маратом Ахметовым.