2 октября 2023 г., понедельник

В течение двух дней в IT-парке им. Башира Рамеева проходило одно из самых масштабных юридических мероприятий страны – Казанский международный юридический форум.

Казанский международный юридический форум – уникальная площадка для открытого диалога представителей власти, науки и бизнеса. На масштабном мероприятии собрались более 600 человек – представители органов власти, юридического, педагогического и бизнес-сообщества, ученые из 10 стран и более 30 городов России, Индии, Китая, Бразилии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и других. Тема форума 2023 года звучит как #МЫВПРАВЕ. Ассоциация юристов России выступила соорганизатором мероприятия.

Одна из сессий форума – “Юридическое сообщество с пользой для всех участников” – была посвящена объединениям юристов. Председатель Исполнительного комитета ТРО АЮР, председатель Комиссии Общественной палаты РТ по правовым вопросам и общественному контролю Тимур Какохо выступил в качестве спикера, рассказав о взаимодействии с членами регионального отделения.

Региональное отделение реализует социально значимые проекты, связанные с правовым просвещением населения, оказанием бесплатной юридической помощи. Для этого всегда нужны грамотные специалисты, готовые уделить время.

Одним из мотиваторов такой деятельности для юристов, по мнению Тимура Какохо, является PR, GR, возможность заявить о себе, выступить экспертом. “Мы сотрудничаем с несколькими телеканалами, ведём еженедельную программу на радио. Анализируем, кто активно помогает, участвует в наших мероприятиях, и направляем туда в качестве спикеров или просим дать комментарии для крупных изданий”, – поделился он.

Он рассказал и о развитии нового проекта – чат-бота “Право” в Telegram, в котором граждане могут быстро найти юриста под свой запрос из пула специалистов, а также о корпоративных мероприятиях и юридических премиях, которыми ежегодно в торжественной обстановке отмечаются заслуги членов Ассоциации.