Члены Общественной палаты РТ приняли участие в «Кроссе нации-2023»

16 сентября 2023 г., суббота

16 сентября 2023 года в казанском в парке Урам прошел «Кросс нации-2023». Кросс-нации – самое массовое спортивное событие в Российской Федерации, которое ежегодно объединяет более миллиона любителей бега во всех городах нашей страны. Основными целями мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни и привлечения граждан России к систематическим занятиям физической культуры и спортом.

Забеги проводились на 1, 2, 4, 6, 8 и 12 км. В прошлом году участники выходили всего на три дистанции – 1, 2 и 3 км. Праздник завершился массовым забегом на 3 км. Также были организованы состязания по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победители традиционно были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

В этом году участие в мероприятии приняла Комиссия Общественной палаты РТ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.