В Семейном доме прошла сказкотерапия

14 сентября 2023 г., четверг

13 сентября 2023 года в Семейном доме Благотворительного фонда «Семья вместе» прошел сеанс сказкотерапии, где маленькие пациенты ДРКБ и их родители познакомились с творчеством детского писателя Валентина Катаева.

13 сентября в рамках сказкотерапии Ильнур Халфиев, генеральный директор клиники «Скандинавия» и Казанского филиала клиники «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» познакомил жителей Семейного дома со сказкой В. Катаева «Цветик-семицветик». Ребята с увлечением обсудили сказку и поделились мнением о том, правильно ли распорядилась могуществом героиня произведения Женя. Жители «Дома» смогли не только познакомиться с интересным сюжетом, но и вспомнить мудрость, которую доносит до нас автор.

«Нет ничего ценнее, чем здоровье. Никакие материальные ценности и развлечения не принесли девочке удовольствия: она побывала и на Северном полюсе, и получила миллионы желаемых игрушек. Но когда девочка использовала последний волшебный лепесток на то, чтобы вылечить мальчика, она была счастлива. У нее появился настоящий друг» – еще раз напомнил Ильнур Нилович.

Со сказкотерапией, ставшей традиционным проектом Семейного дома в Казани, жители познакомились в 2016 году. Его инициатором стала Анастасия Исаева, член Общественной палаты Республики Татарстан. Она ежегодно реализовывает проект в социальных учреждениях республики.

Семейный дом в Казани благодарит члена Общественной палаты РТ Анастасию Исаеву и генерального директора клиники «Скандинавия» Ильнура Халфиева за помощь в проведении сказкотерапии.