Член Общественной палаты РТ Тимур Какохо принял участие в совещании «Повышение эффективности общественного контроля»

21 июня 2023 г., среда

В соответствии с Планом работы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на весеннюю сессию 2023 года Комитетом Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности было проведено совещание на тему «Повышение эффективности общественного контроля».

Участие в мероприятии в удаленном формате принял Председатель Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по правовым вопросам и общественному контролю, Председатель Исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России Тимур Какохо.

В ходе мероприятия обсудили направления развития общественного контроля в современных условиях, вопросы взаимодействия субъектов общественного контроля, НКО и органов власти, вопросы совершенствования деятельности общественных советов при органах власти в нынешних актуальных реалиях.

Также были рассмотрены поступившие предложения из субъектов Российской Федерации по внесению изменений в Федеральный закон от 21.07.2014 г. No 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и другие законодательные акты Российской Федерации в сфере общественного контроля и предложения по разработанному Общественной палатой Московской области «Типовому положению порядка формирования и осуществления деятельности общественного совета при центральном исполнительном органе государственной власти субъекта Российской Федерации».