Члены Общественной палаты РТ приняли участие в заседании Ассамблеи народов Татарстана

16 февраля 2023 г., четверг

16 февраля в Казани состоялось заседание Совета Ассамблеи народов Татарстана, на котором подвели итоги работы национально-культурных общественных объединений, Дома дружбы народов Татарстана и Исполкома Ассамблеи в 2022 году, а также обсудили планы на 2023 год. Провел заседание Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.

В заседании Совета Ассамблеи народов Татарстана приняли участие заместитель председателя Общественной палаты РТ Тимур Кадыров, заместитель председателя Комиссии по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений Общественной палаты РТ Ирина Александровская.

Об итогах работы Домов дружбы народов в республике в 2022 году и задачах по совершенствованию их деятельности в 2023 году рассказал директор Дома дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов. Он напомнил, что в этнокультурное движение в республике вовлечено не менее 800 тысяч человек.

Совет Ассамблеи также заслушал отчетную информацию руководителей Домов дружбы города Набережные Челны и Нижнекамского муниципального района, директора многонациональной воскресной школы Казани и председателя Молодежной ассамблеи народов РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International