«Россети» и Татарстан расширят сотрудничество для обеспечения высокой надежности и развития сетевого комплекса России

15 февраля 2023 г., среда

Проработку совместных предложений по совершенствованию нормативно-правовых актов в сфере электроэнергетики, в том числе нацеленных на повышение надежности и доступности услуг электроснабжения, обсудили 15 февраля на встрече Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Стороны рассмотрели основные направления сотрудничества по обеспечению технологического суверенитета энергетической отрасли. Отмечена значительная роль предприятий Республики Татарстан, поставляющих современное оборудование для обслуживания и строительства электросетевых объектов, спецтехнику и решения в области автоматизации, кабельную продукцию и металлоконструкции.

В завершении встречи состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ПАО «Россети» и АО «Сетевая компания» - одной из крупнейших территориальных сетевых организаций России, работающих на территории Республики Татарстан.

Во встрече приняла участие заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Ирина Ахметова.