Городской центр образования запустил реализацию проекта по профориентации подростков с инвалидностью и ОВЗ «Мой выбор»

14 февраля 2023 г., вторник

Команда Городского центра образования приступила к реализации проекта «Мой выбор» программа профориентации подростков с инвалидностью и ОВЗ», победившего в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

Подготовлены планы занятий и мероприятий, презентации, распечатаны Рабочие тетради для школьников. Программа профориентации включает проведение в шести инклюзивных казанских школах тренинговых и игровых занятий, самостоятельную работу в рабочих тетрадях, проведение профориентационных экскурсий и семинара для педагогов.

В феврале начнутся тренинги и игровые занятия в шести казанских школах. Участники проекта получат возможность изучить подробно сферы профессиональной деятельности и актуальные профессии, сделать первичный профессиональный выбор и оценить свою готовность к выбранной профессиональной деятельности, построить профиль обучения. На профориентационных экскурсиях в IT парк, Национальную библиотеку РТ и различные предприятия подростки встретятся с представителями актуальных профессий и пройдут профпробы.

Участие в программе позволит ребятам выявить собственные интересы и способности, определиться с выбором будущей профессии и проектированием индивидуальной учебной траектории. Реализация программы обеспечит осуществление целей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» для подростков с инвалидностью и ОВЗ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International