Члены Общественной палаты РТ приняли участие в итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ

24 января 2023 г., вторник

24 января 2023 года в Министерстве строительства Республики Татарстан прошла итоговая коллегия за 2022 год. В заседании приняли участие члены Общественной палаты Республики Татарстан Мунир Гафиятуллин, Артур Мустаев, Дмитрий Романов. Основные итоги в жилищном строительстве, а также в реализации важнейших государственных и республиканских программ в 2022 году подвел министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Айзатуллин.

Мероприятие прошло в IT-парке им. Б.Рамеева. В нем приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин.

Как рассказал Марат Айзатуллин, объем работ по виду деятельности «строительство» за 2022 год превысил 513 млрд руб. – рост к предыдущему году составил 108,3%, объем реализованных услуг организациями жилищно-коммунального комплекса оценивается почти в 51 млрд рублей. В сравнении с объемами 2021 года это 107,7%. Рост заработной платы в строительстве составил 30%, в жилищно-коммунальном хозяйстве – на 8%.

Марат Айзатуллин также отметил серьезный рост налоговых поступлений от предприятий отрасли – объем платежей в бюджеты всех уровней составил 47 млрд 612 млн рублей. Это на 28% выше значений аналогичного периода прошлого года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International