Члены Общественной палаты Татарстана принимают участие в первой образовательной программе РДММ «Движение первых»

10 февраля 2023 г., пятница

Члены Общественной палаты Екатерина Согрина и Аделя Ахметова, представители детских организаций Республики Татарстан Зиля Хабибуллина (Член совета от ШАЯН ТВ) и Камиля Юнусова (член совета от Набережных Челнов, координатор региональной команды «Большая перемена») принимают участие в первой в 2023 году образовательной программе в Центре знаний «Машук», организованной Российским движением детей и молодежи «Движение первых». Также в мероприятии принимает участие помощник Раиса Республики Татарстан, руководитель Тимур Сулейманов.

Во Всероссийском форуме наставничества принимают участие делегации около 40 регионов страны. Церемония торжественного открытия прошла по всем традициям «Машука» – с первым ударом в колокол, общим исполнением Гимна Российской Федерации и приветственными словами почетных гостей.

В рамках форума пройдут панельные дискуссии, мотивационные лекции, групповая работа, интеллектуальные игры и творческие встречи. Цель – выработать векторы развития движения и наметить план действий.

В ходе обсуждения различных технологий наставничества отдельное внимание будет уделяться тому, как видят его сами ребята. Взрослым важно услышать от молодежи, какие формы работы она считает наиболее эффективными и актуальными. Все предложения от участников форума будут учтены при формировании дальнейшей деятельности движения во всех регионах страны.

«Нам важно не только открыть первичные отделения, но и наполнить реальным содержанием их деятельность. Вот как раз на эту задачу, в том числе, будет работать Центр «Машук». Именно здесь мы будем разрабатывать и реализовывать систему подготовки участников- наставников «Движения первых». Уже в этом году в Центре планируется организовать около 10 образовательных смен, которые помогут подготовить наставников для региональных отделений Движения», - прокомментировал председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.