Поздравляем победителей конкурса «Формула хороших дел», организованного компанией СИБУР

10 февраля 2023 г., пятница

СИБУР подвел итоги восьмого грантового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Поддержку компании получат 138 общественно значимых проектов в 16 городах России. С 2022 года география грантового конкурса была расширена за счет включения столицы Республики Татарстан – города Казань.

К участникам конкурса этого года предъявлялись особые требования. Помимо соответствия регламенту, высокой социальной значимости и актуальности для горожан необходимо было учесть принципы экологичности и инклюзивности, разработанные компанией и рекомендованные к применению всем грантополучателям и партнерам. Такой подход позволил повысить качество и результативность заявленных проектов, а также их потенциальный вклад в повышение качества жизни людей.

Всего на конкурс поступило 590 заявок. Выбор победителей осуществляла конкурсная комиссия в составе представителей компании и внешних экспертов в Москве и регионах. В Нижнекамске один из проектов был выбран решением членов Общественного совета предприятия СИБУРа «Нижнекамскнефтехим».

В число победителей конкурса вошли:

1. Межрегиональная автономная некоммерческая организация помощи онкологическим пациентам и членам их семей «Мы вместе - Без бергэ» с проектом «Я люблю жить»
  2. Татарстанская республиканская организация общественной организации «Всероссийского общества охраны природы» с проектом «Питомник редких видов травянистых растений»
  3. Автономная некоммерческая организация в сфере охраны окружающей среды «ЭкоМир» с проектом ««Хранители леса» восстановление природного и культурного наследия: воссоздание «Пихтовой аллеи купцов Стахеевых»
  4. Татарстанское окружное казачье общество Волжского войскового казачьего общества с проектом «Традиционные детские казачьи игры (Шермиции)»
  5. Союз велосипедистов Республики Татарстан с проектом «Цикл познавательных велосипедных экскурсий об истории города Нижнекамска и некоторых объектах «Нижнекамскнефтехим»