Звезды кино, спорта и шоу-бизнеса станут бесплатными водителями для казанских инвалидов

8 февраля 2023 г., среда

Благотворительный фонд «День добрых дел» запустил необычный медиапроект: видеошоу «Социальное такси». Гости проекта – звезды шоу-бизнеса, известные актеры, спортсмены и блогеры – дают интервью, выполняя функции водителя специального автомобиля, перевозящего инвалидов-колясочников.

Видеошоу снимается на базе реального «Социального такси» - благотворительного проекта фонда по оказанию бесплатных услуг социально уязвимым категориям населения. Проект реализуется в Казани с 2014 года и уже осуществил более 25.000 поездок.

Первый выпуск видеошоу уже доступен на официальном сайте www.dendd.ru, а также на видеохостингах и в социальных сетях фонда. Героем выпуска и первым водителем «Социального такси» стал популярный шоумен и радиоведущий Руслан Мазитов.

Цель проекта – не только привлечь внимание общественности к проблемам и потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья, но и мотивировать зрителя к личному участию в благотворительных начинаниях и волонтерской деятельности на личном примере звезд, ставших участниками шоу. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International