Стартовал Всероссийский молодежный патриотический форум «Города трудовой доблести»

14 декабря 2022 г., среда

В Казани стартовал Всероссийский молодежный патриотический форум «Города трудовой доблести». Он собрал более 200 представителей работающей молодежи из разных регионов страны, которые обсудят наиболее успешные практики патриотического воспитания на предприятиях. По итогам участники разработают рекомендации, которые распространят на производствах в городах трудовой доблести.

Торжественное открытие форума прошло в Поволжском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма.

В торжественном открытии приняли участие: министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, заместитель председателя Общественной палаты РТ Тимур Кадыров, председатель Совета РОО «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» Айдар Сагетдинов, заместитель руководителя Исполнительного комитета Казани Гузель Сагитова, руководитель управления по социальной и молодежной политике Администрации городского округа Сызрань Виктор Колосов и председатель Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Азат Идрисов.

Для участников подготовлена образовательная программа, пройдут мастер-классы по таким темам, как критическое и системное мышление и управление командами. Помимо этого, молодые активисты посетят ведущие предприятия Татарстана и возложат цветы в память о героях в Парке Победы.

Также в Поволжском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма открылась фотовыставка, посвященная трудовому подвигу городов России в годы Великой Отечественной войны. На ней можно увидеть архивные кадры, на которых запечатлены ключевые предприятия республики.

Также в рамках Форума пройдут встречи со школьниками, в ходе которых делегации познакомят со своим городом и предприятиями, экскурсии и молодежная сессия «Герои тыла — мои земляки», по итогам которой лучшие работы будут награждены.

По итогам Форума будет подготовлена резолюция с мерами, необходимыми для патриотического воспитания подрастающего поколения в целях сохранения исторических ценностей.