Проект «Детская сыроварня» Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» получил диплом от имени Сергея Кириенко

9 декабря 2022 г., пятница

«Добрые сердца — это сады, добрые мысли — это корни, добрые слова — это цветы, добрые дела — это фрукты» - писал американский поэт Генри Лонгфелло. Мы узнаём о добре с детства из сказок, пословиц и бесед с близкими. Будучи взрослыми, понимаем, что добрые дела делают жизнь окружающих лучше, дарят надежду и поддержку тем, кому она нужна. Количество инициатив, направленных на благоприятные изменения в жизни общества растёт, и с каждым днём их реализация получает больше поддержки и признания.

Лидеры социальных изменений, руководители ТОП-100 проектов, реализованных в 2021 году при поддержке Фонда президентских грантов собрались вместе с 23 по 26 ноября текущего года на обучении в Московской школе управления «СКОЛКОВО», чтобы обменяться опытом, повысить квалификацию, зарядиться новыми силами и вдохновением. В качестве участника в школу управления была приглашена директор Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» Альфия Валиева.

Программа была построена по принципу «обучение через действие» и включала в себя теоретические блоки, практические задания и проектную работу. Интенсивный курс позволил участникам развить навыки в области управления социальными изменениями, получить знания в сфере финансов и администрирования, обучиться приемам эффективной коммуникации и ведения результативных переговоров, расширить другие компетенции.

Проект «Детская сыроварня» Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» получил диплом от имени первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко, войдя в число золотой сотни реализованных проектов, поддержанных Фондом президентских грантов, из завершившихся в 2021 году.

«Какой бы классной не была идея у благотворительного фонда, если она не поддерживается социальными учреждениями и не интересна самим детям, в поддержку которых проект разрабатывается - у такой идеи нет будущего. Мы рады, что проект «Детская сыроварня» был реализован дружной командой единомышленников» - комментирует Альфия Валиева.

По итогу обучения от Московской школы управления «СКОЛКОВО» участникам были вручены удостоверение и сертификат о прохождении Программы повышения квалификации «Менеджмент НКО. Лидеры социальных изменений».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International