Честность в приоритете: семинар против коррупции

28 ноября 2022 г., понедельник

«Не дать – не взять!» – под таким незамысловатым названием кроется главный смысл мероприятия по профилактике коррупционных действий, который состоялся на прошлой неделе на площадке Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана. Научно-практический семинар для студентов ВУЗа, членов профсоюза работников АПК РФ, был организован в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2024 годы». Организаторами выступило Министерство молодежи совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при поддержке управления Президента РТ.

Студенты – это основа правового гражданского общества, которая является самой активной частью социума и студенческого профсоюза в академии. В ходе семинара его организаторы постарались со всех сторон раскрыть понятие «коррупция» и ответить на вопросы: какие задачи преследует антикоррупционная политика, для чего нужно студенческое движение и многие другие проблемы современного общества, связанные с темой встречи.

Такие мероприятия проводятся для студенческого профсоюза несколько раз в течение года в различном формате: беседа-интерактив “Квиз”, прямой эфир в социальных сетях на официальной странице Казанской ГАВМ с участием ректора академии – Рустама Равилова и других специалистов – преподавателей ВУЗА.

Цель мероприятий – дать возможность студентам самим оценить ситуации и принять решение об их правомерности. А также продумать дальнейшие правильные действия по факту коррупции: к кому обращаться и что необходимо делать в той или иной ситуации.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International