Члены и эксперты Общественной палаты приняли участие в определении приоритетных задач системы образования на 2023 год

24 октября 2022 г., понедельник

На заседании Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан были рассмотрены результаты экспертных сессий, организованных в рамках республиканского проекта по публичному формированию целей и задач для органов исполнительной власти на 2023 год и общественному контролю за их исполнением.

В работе заседания приняли участие члены комиссии Общественной палаты республики по образованию и науки Римма Гильмеева, Роза Богоудинова, Рушания Назмутдинова, Наталья Реснянская, эксперты комиссии Рустем Хайбрахманов, Анфиса Залялова, Жанна Халтурина, Наталья Фролова и др.

Председатель комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науке, председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан Асия Тимирясова, руководившая работой заседания отметила, что в своих предложениях экспертам удалось охватить почти все актуальные вопросы функционирования системы образования: от детских садов и школ до вузовской науки, от вопросов, связанных с дополнительным образованием детей, до улучшения кадрового потенциала основных секторов экономики. «Задачи, очерченные ими напрямую связаны с целями национальных проектов и стратегических программ в области образования, воспитания и научно-технической политики», – подчеркнула она.

Перечень предполагаемых приоритетов в сфере образования и науки на предстоящий год, одобренный членами Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан и Общественной палаты Татарстана, будет вынесен на опрос граждан, который пройдет в ноябре 2022 года.