Член Общественной палаты РТ Дмитрий Романов принял участие в пресс-конференции в «Татар-информе»

24 мая 2022 г., вторник

Уже после завершения отопительного сезона 2021-2022 годов, в мае, в Татарстан вернулись холода. Почему сейчас в дома невозможно подать тепло, объяснил исполнительный директор регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ, член Общественной палаты РТ Дмитрий Романов на пресс-конференции в «Татар-информе» (https://www.youtube.com/watch?v=y0SqIVVjqig).

«Технически достаточно очень сложно заново запустить дом, потому что большинство домов уже приступили к работе по подготовке к отопительному периоду, в том числе по опрессовке. Чтобы отключить отопление, нужно, чтобы в течение пяти дней в среднем температура была не ниже 8 градусов. Если такая температура держится, то происходит отключение», — напомнил специалист.

«Заново возобновить подачу тепла очень сложно, если мы говорим про большой город. Возможно, в муниципалитетах это сделать проще, потому что есть несколько поставщиков услуг. В Казани [всего] два крупных поставщика, уже запущены модернизация сетей, проводятся ремонтные работы», — пояснил он.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International