Состоялось заседание жюри республиканского фестиваля «Моё особенное счастье»

11 мая 2022 г., среда

11 мая в казанском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» состоялось заседание жюри республиканского фестиваля «Моё особенное счастье».
В состав жюри вошли: депутаты Госсовета РТ Захарова С.М. и Рыбакова Л.Н., член Общественной палаты РТ, президент РОО РТ «Под крылом семьи» Жуйкова И.П., председатель комиссии по социальным вопросам и благотворительности Общественной палаты РТ Максимова М.Н., директор РЦ «Здравушка» Муллаянова Т.М., сценарист Бибишев В.Л., руководители общественных организаций, психолог проекта «Мамина сила». Видеопрезентации семей представил режиссер Фестиваля Александр Рожков.
Фестиваль «Моё особенное счастье» проходит в рамках проекта «Мамина сила». Это комплексный практико-ориентированный проект, направленный на организацию поддержки семей, воспитывающих особенных детей. Проект реализуется в рамках Гранта Кабинета Министров РТ региональной общественной организацией «Под крылом семьи» и завершится в ознаменовании Дня семьи 20 мая большим праздником в концертном зале Дома дружбы народов Татарстана. В нём примут участие 10 семей, воспитывающих детей с ОВЗ из Бугульмы, Зеленодольска и Казани. Праздник проходит в рамках акции ФПП «Крепкая семья» «Татарстан – территория крепких семей». В акции принимают участие семьи конкурса «Нечкэбил» разных лет. Активными участниками акции станут дети детского-молодежного движения «Дети-Нечкэбил-Балалар».