Общественная наблюдательная комиссия Республики Татарстан пристально следит за соблюдением прав осуждённых

4 марта 2022 г., пятница

2 марта Общественная наблюдательная комиссия Республики Татарстан в составе члена Общественного совета ФСИН России, председателя совета Общенационального Благотворительного Фонда «Ярдам-Помощь» Илдара Баязитова, а также членов Общественного совета УФСИН России по РТ: председателя президиума Союза общественных деятелей РТ, заслуженного тренера РТ Александра Даренкова и президента Общенационального Благотворительного Фонда «Ярдам-Помощь» Ильгама Исмагилова, выехала  в Менделеевский муниципальный район РТ на проверку ФКУ «Исправительная колония №10» УФСИН России по РТ. Члены ОНК провели выборочные беседы с осуждёнными, посетили штрафной изолятор и помещения камерного типа, прогулочные дворы и мечеть. В ходе мероприятия выявлены признаки нарушения закона «О свободе совести и вероисповедания» в части нарушения прав верующих, требующие дополнительного изучения и проверки.