В Азнакаево прошел семинар по написанию грантовых проектов

23 ноября 2021 г., вторник

Сегодня проблема  взаимодействия  с родителями актуальна начиная с первой ступени образования – с детского сада, так как родители очень часто не понимают, что делают дети. Педагоги предъявляют претензии к родителям, считая, что они недостаточно компетентны. Претензии взрослых друг к другу не способствуют партнерству в образовании и развитии детей, в организации условий для социализации, в помощи взрослым и детям, имеющим ОВЗ.

18 ноября Наталья Реснянская, член комиссии по образованию и науке Общественной палаты Республики Татарстан, по приглашению МКУ "Управление образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района" провела выездной семинар для руководителей образовательных организаций района по написанию заявок для участия в конкурсах в рамках национального проекта «Образование».

Нафиса Шафикова, заместитель начальника управления образования, отметила важность проведения таких семинаров для повышения компетенций руководителей в грантовой деятельности, которая способствует развитию и других ресурсов: кадровых, учебно-материальных, финансовых, информационно-методических, правовых.