В Общественной палате РТ прошел семинар по грантрайтингу

22 сентября 2021 г., среда

15 сентября 2021 года в Общественной палате Республики Татарстан прошел семинар-тренинг «Грантрайтинг: социальный проект ближе, чем Вы думаете».

Мероприятие проводилось с целью повышения качества подаваемых заявок некоммерческими организациями на предстоящие конкурсы грантов Министерства экономики Республики Татарстан и Фонда президентских грантов Российской Федерации.

Эксперт Общественной палаты РТ Антон Дыганов и ведущий специалист Ресурсного центра поддержки СО НКО Лилия Сафина рассказали участникам семинара об основных акцентах, на которые следует обратить особое внимание при создании проектов и написании заявок, об особенностях и «лайфхаках».

На мероприятии обсудили структуру социального проекта и особенности заполнения отдельных разделов заявки на грантовые конкурсы. Рассмотрели примеры социального проекта и его структуры. Особое внимание уделили составлению календарного плана и бюджета. В завершении встречи разобрали проекты участников и ответили на волнующие вопросы.

Участниками семинара стали более 40 представителей некоммерческих организаций республики. Представителям некоммерческого сектора из муниципальных образований было предложено присоединиться к семинару в формате zoom.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International