Городской праздник в поддержку Всероссийского Дня трезвости

14 сентября 2021 г., вторник

Члены рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму Общественной палаты Республики Татарстан приняли участие в подготовке и проведении городского праздника в поддержку Всероссийского Дня трезвости.

Мероприятия прошли 11 сентября в городском парке «Крылья Советов».

Организаторами праздника выступили Казанская епархия, рабочая группа по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате РТ, Казанский государственный медицинский университет, мэрия г. Казани, Минздрав, Минмолодежи РТ, Управление наркоконтроля МВД по РТ, ДК Ленина и волонтерское движение медиков.

В праздничном концерте, различных квестах, на тематических площадках и передвижных постах за здоровый образ жизни, организованных на территории парка в нескольких местах, приняли участие коллективы и представители казанских храмов, ряда культурно-досуговых центров, КГМУ, студенты-медики, волонтеры, а также представители МВД по РТ.

На праздничном концерте звучали песни духовного и патриотического содержания, декламировались стихи, выступали эстрадные и танцевальные коллективы различных возрастов.

Во время мероприятий раздавались трезвенные буклеты, и материалы за здоровый образ жизни, звучали приветствия представителей Казанской епархии, Минздрава, Минмолодежи и других организаций.

Главная цель мероприятия – утверждение здорового образа жизни, трезвенное просвещение и духовно-нравственное возрождение.