Казанские каратисты стали призёрами международных онлайн соревнований по «ката»

15 июля 2021 г., четверг

8-10 июля 2021 года в столице Великобритании г. Лондон в формате онлайн прошли соревнования по ката Международной организации каратэ «Goju-ryu karatedo Seiwakai International».

В мероприятии приняли участие 125 каратистов возрастной категории «до 18 лет» из Великобритании, США, Гонконга, Индонезии, ЮАР, Австралии, Шри-Ланки, Филиппин и России.

Александр Даренков, руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ (член Общественного совета Министерства спорта РТ): «Важно отметить, что Россию на соревнованиях представляли только Казанские спортсмены - воспитанники нашего Татарстанского мастера международного уровня, президента Федерации Годзю-рю каратэ РТ Рафаэля Самигуллина. Из пятерых спортсменов бронзовыми призёрами в своих категориях стали Алексеев Никита (1 дан) и Куляев Самат (1 дан)».

Годзю-рю является одним из основных окинавских стилей каратэ, в нем сочетаются комбинации жёсткой и мягкой техники. Боевое искусство Годзю-рю использует внутреннюю энергетику человека. В основе каратэ Годзю-рю лежит техника ближнего боя, включающая в себя удары локтями, коленями, бросковую технику, захваты и даже борьбу в партере, что даёт возможность применять его в условиях ограниченного пространства (лифт, транспорт, толпа). От современного спортивного каратэ отличается энергетической направленностью и высокой боевой эффективностью.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International