В Татарстане состоялся финал IV конкурса приемных семей.

5 июня 2017 г., понедельник

Отрадно,что в Татарстане есть семьи, которые воспитывают не только своих, а и приемных детей, прививая им дружбу, любовь к труду, творчеству. 2 июня состоялся финал конкурса приемных семей, организованный Министерством образования и науки Республики Татарстан. Как рассказала заместитель министра Лариса Сулима, конкурс направлен на повышение авторитета семьи в обществе. "Его цель-обратить внимание ещё раз на институт приемных и многодетных семей. В первую очередь это конкурс творческих возможностей. Где вырастают хорошие, умные, грамотные дети? В семьях, где им уделяется большое внимание со стороны родителей, где присутствует сотворчество".
Гран-при конкурса завоевала семья Кукловых из г.Наб.Челны, воспитывающая 5 детей, двое из которых приемные. Оба родителя имеют высшее педагогическое образование. Кукловы являются авторитетом для приёмных семей, участвуют в мобильной группе по решению кризисных ситуаций, делятся личным опытом успешного приемного родительства. Осенью семья Кукловых представит Татарстан на всероссийском конкурсе "Ассамблея замещающих родителей".
Член жюри конкурса, координатор партпроекта в Татарстане Изольда Жуйкова, в своём выступлении пригласила победителей конкурса стать участником Фестиваля семей Татарстана-2017 без прохождения собеседования . 23 сентября в Казани, в рамках ФПП "Крепкая семья " состоится республиканский Фестиваль семей, в котором 50 семей со всего Татарстана представят семейные праздники и традиции своей малой Родины.